Navigation und Service

Einfach teilhaben (Link zur Startseite)


Gibt es eine Reha-Beratung für behinderte Selbständige?

Das Beratungsangebot der BA steht entsprechend §§ 29 und 30 SGB III auch behinderten Selbständigen zur Verfügung, sofern es sich um Fragen zur beruflichen Eingliederung auf dem allgemeinen Arbeitsmarkt handelt.

Weitere Informationen bei Einfach Teilhaben

Informationen

Redaktion

Nutzerhinweise

Seite

© Bundesministerium für Arbeit und Soziales